Пятница, 19.04.2024, 06:52

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2015 » Апрель » 15 » Эстафета «Огня Победы» стартовала в Тюменском районе
Эстафета «Огня Победы» стартовала в Тюменском районе

Огонь, зажженный на Исторической площади Тюмени, в специальных лампадах направили в каждое из 24 муниципальных образований.Патриотическая акция эстафета «Огня Победы», посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, стартовала в Тюменском районе. Огонь, зажженный на Исторической площади Тюмени, в специальных лампадах направили в каждое из 24 муниципальных образований.

Идея проведения акции принадлежит президиуму районного совета ветеранов. Первыми «Огонь Победы» принимали в Андреевском МО, затем ребята из группы добровольной подготовки к военной службе на автомобиле с символикой акции перевезли его в поселок Боровский, где состоялась торжественная передача огня от одной лампы к другой.

Как пояснила председатель районного совета ветеранов Валентина Юдина, символом мероприятия была выбрана керосиновая лампа – именно она освещала жизнь в тылу, в свете такой лампы солдаты писали письма на родину в блиндажах. «В Тюмени не было боев, но был надежный крепкий тыл. И наша задача состоит в том, чтобы молодежь помнила, какими трудами нам достался этот мир. Будут сменяться поколения, но символы Великой Отечественной войны всегда останутся неизменными», – отметила она.

Лампы с частичкой Вечного огня будут храниться в местных музеях, в День Победы их обязательно вынесут на торжественные мероприятия. Глава администрации Боровского Светлана Сычевапообещала, что 9 мая от этой лампы на площади поселка загорится Вечный огонь.

После Боровского автомобиль направился в другие муниципальные образования, где также проходят торжественные митинги и возложения цветов с участием ветеранов, тружеников тыла, школьников, воспитанников детских садов, приглашенных гостей.

Завершится эстафета «Огня Победы» 16 апреля.

Просмотров: 556 | Добавил: admin | Теги: 70 лет Великой Победы, Муллаши, Эстафета Огня Победы, Тюменский район | Рейтинг: 0.0/0

«  Апрель 2015  »