МУЗЕЙ

Среда, 24.04.2024, 03:12

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2015 » Апрель » 15 » Партийные проекты к 70 летию Победы в Великой Отечественной войне
20:23
Партийные проекты к 70 летию Победы в Великой Отечественной войне

Трагизм и величие, скорбь и радость, боль и память… Всё это – Победа. Яркой негасимой звездой сверкает она на небосклоне отечественной истории. Ничто не может заменить её-ни годы, ни события. Не случайно День Победы-это праздник, который с годами  не тускнеет, а занимает всё более важное место в нашей жизни.

       2015 год-год знаменательный. Человечество отмечает 70-летие Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Для нашей страны эта дата наполнена особым смыслом. Это-священная память о погибших на полях сражений. Это-наша история, наша боль, наша надежда…

      Основной долг всех последующих поколений нашей страны - долг перед поколением победителей - сохранить историческую память о Великой Отечественной войне, не оставить в забвении ни одного погибшего солдата, отдать дань благодарности за героический подвиг в Великой Отечественной войне живым ветеранам войны и трудового фронта.

       Принимая во внимание всемирно-историческое значение Победы над фашизмом в Великой Отечественной войне, члены первичного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» №42 села Муллаши Тюменского района Тюменской области приняли участие в  конкурсе проектов Тюменского регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и активно участвуют в их реализации.

       В рамках проекта  «Имя героя на карте села Муллаши» проведена разработка, утверждение, установка и торжественная церемония открытия памятного знака- мемориальной доски на фасаде дома, расположенного  по адресу: Тюменская область, Тюменский район, с.Муллаши, ул.Октябрьская, дом №5, где родился и жил участник Великой Отечественной войны, полный кавалер ордена Славы, почетный гражданин г.Ржева и г.Тюмени Якин Х.Х.

     Данный проект мог остаться только на бумаге, но благодаря спонсорской помощи он реализован на территории с.Муллаши. Торжественная церемония открытия мемориальной доски и презентация проекта состоялась 10 апреля.

       В 1975 году Константин Симонов рассказал о нашем земляке  в фильме «Шел солдат». Спустя 40 лет наши односельчане, гости,  дети и внуки ветерана увидели Якина Х.Х. с экрана таким же молодым, слушали его рассказ о простом солдате, связисте-линейщике Великой Отечественной войны. Хочется выразить слова благодарности сыну ветерана, Якину Василю Хабибулловичу за то, что он сохранил дом своих предков и мы смогли увековечить память нашего земляка.

       Проект «Дороги войны 1941-1945 г.г.» об участниках Великой Отечественной войны  Аблехсановых и Назмутдиновых стартовал в МАОУ Муллашинская СОШ с акции «Я помню! Я горжусь!». Фотослайды и видеосюжеты, подготовленные в рамках этого проекта, будут представлены нашим односельчанам во время презентации проекта.

    Милосердие и доброта. Как хорошо было бы, если бы мы почаще обращались к этим словам.  В современных условиях самым острым дефицитом стали  человеческое тепло, забота о ближнем. Но всё же добрые дела продолжаются.          Реализация проекта «Светлый лик Победы» началась с операции «Ветераны живут рядом». В рамках данного проекта краеведами Муллашинской средней общеобразовательной школы (руководитель Уразаева Хашура)  организовано тимуровское движение. Тимуровская  работа в доме, котором проживает вдова участника Великой Отечественной войны Зульбухарова Халитуллы, ветеран трудового фронта Ибрагимова Хасиниза, закипела после окончания школьных занятий. Подушки, одеяла, ковры и паласы приняли «солнечную и воздушную ванну». Выхлопали их тимуровцы от души. С утра, по этому же адресу, Муллашинские Единоросы (инициатор  Халиуллина Рачия Шаукатовна), присоеденились к тимуровскому движению: стали волонтерами данного проекта и навели в доме блеск.  

 Работа над реализацией  партийных проектов в самом разгаре и будет продолжена до 30 мая 2015 года.

Секретарь первичного отделения

ВПП «Единая Россия» №42 с.Муллаши

Таския Назмутдинова

 

 

 

 

Просмотров: 1003 | Добавил: admin | Теги: единая Россия, 70 лет Великой Победы, победа, Муллаши, память. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Апрель 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0